Монгольские компании готовы покупать омское зерно

Монгольские компании готовы покупать омское зерно

Дата публикации 11 октября 2017 10:11 Автор

Также монгольские бизнесмены заинтересовались омскими сеялками, газоанализаторами, системами уличного освещения, комбикормом для птиц. Вопросы поставки обсуждались в Улан-Баторе на международном форуме.

Омские предприниматели представили свою продукцию на выставке в столице Монголии Улан-Баторе в рамках форума «Монголия — Россия. Сотрудничество-2017». Омская область была представлена коллективным стендом продукции предприятий региона, сообщили в пресс-службе облправительства.

Омичи провели более 60 деловых переговоров с зарубежными партнерами — крупными дистрибьюторами, предприятиями сельскохозяйственной, горнорудной, машиностроительной и пищевой промышленности.

«На бирже контактов две крупные монгольские компании заинтересовались поставкой зерна и комбикорма для домашних птиц от компании “Агроснаб-Сибирь”. Представители компании “Омсельмаш” обсудили вопросы поставки омских сеялок, а научно-производственное объединение “Промэкология” представило новые разработки по выпуску смазочно-охлаждающих жидкостей. Компания “Доброешка”, специализирующаяся на изготовлении и реализации хлебобулочных и кондитерских изделий, получила предложение по поставке продукции малыми партиями», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Также крупный монгольский дистрибьютор заинтересовался разработками в сфере промышленной химии компании «Сибэкохим». Большой интерес посетителей выставки вызвали системы уличного освещения и газоанализаторы, производимые в Омске.

Сейчас специалисты Центра поддержки экспорта Омской области изучают поступившие предложения, чтобы помочь предпринимателям в подготовке экспортных контрактов.

ранее по теме

Чекусов попросил омских аграриев попридержать зерно

Чекусов попросил омских аграриев попридержать зерно

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области, с 1 октября обнулится тариф на железнодорожные перевозки.


Распечатать страницу