Кубок чемпионата мира по ММА привезли в Омск

Кубок чемпионата мира по ММА привезли в Омск

Дата публикации 11 октября 2017 10:29 Автор Фото Евгений Кармаев

Трофей, доставленный вице-президентом Союза ММА России Андреем Терентьевым в родной город, наши бойцы завоевали в Астане. Общекомандный зачет чемпионата мира россияне выиграли пятый раз подряд.

Чемпионат планеты по смешанным единоборствам проходил в столице Казахстана с 6 по 7 октября. Участниками соревнований стали 150 бойцов из 30 стран мира, сражавшиеся в восьми весовых категориях у мужчин и в двух — у женщин.

Выступление сборной России в Астане признано триумфальным. Наши бойцы завоевали 7 из 8 возможных золотых медалей мужского турнира.

В нашем городе уникальный трофей оказался благодаря старшему тренеру сборной России по смешанным единоборствам Андрею Терентьеву. Он пробудет в Омске до 12 октября.

«В Омске много сильных бойцов, достойных клубов, мне хотелось привезти Кубок чемпионата мира в родной город», — рассказал Андрей.

Из Омска почетная чаша отправится в Кемерово, где ее примет один из главных героев чемпионата мира — боец-тяжеловес Анатолий Малыхин.

Стоит отметить, что кроме Терентьева из омичей на Пятый чемпионат мира по ММА в Астану должна была отправиться Ирина Пилипенко.

Спортсменка являлась первым номером сборной России в весе до 61,2 килограмма, однако за две недели до старта получила досадную травму колена.

читайте также

В Омске Федор Емельяненко наградил лучших бойцов ММА

В Омске Федор Емельяненко наградил лучших бойцов ММА

В СКК имени Блинова завершился чемпионат России по смешанному боевому единоборству. Два омича завоевали бронзовые медали и вошли в резервный состав сборной страны по ММА. [ФОТО]

 

 


 

Распечатать страницу