В Омской области начался педагогический марафон

В Омской области начался педагогический марафон

Дата публикации 11 октября 2017 10:45 Автор

Первый день марафона был посвящен работе с одаренными детьми. Учителя обсудили проблемы подготовки и организации этапов Всероссийской олимпиады школьников, механизм работы в очно-заочной школе для одаренных. Марафон будет идти до 3 ноября.

В первый день работы марафона более 70 участников, представляющих образовательные учреждения и органы управления образованием из 27 районов и Омска, были приглашены на мастер-классы педагогов детского эколого-биологического центра. Педагог дополнительного образования Анатолий Михальцов рассказал о своей работе, которая представлена на всероссийский конкурс программ внеурочной деятельности. Она посвящена развитию исследовательских умений и навыков учеников, посещающих объединение «Исследовательская лаборатория “Микрокосмос”».

Во втором мастер-классе педагог этого же центра Ирина Литвинова рассказала об особенностях работы с одаренными детьми в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Экология насекомых».

Во второй части дня в рамках круглых столов участники работали над проблемами регламентирования школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников и размещения результатов олимпиады. Еще одним важным направлением программы мероприятия стала выработка механизмов работы в открывшейся недавно круглогодичной очно-заочной школе для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми.

Отметим, педагогический марафон проводится Институтом развития образования Омской области в четырнадцатый раз. Нынешний марафон будет проходить на различных образовательных площадках как города, так и области по 3 ноября включительно.

В рамках марафона состоятся областные конкурсы профессионального мастерства на выявление лучших учителей биологии, математики, физической культуры, русского языка и изобразительного искусства.

 


Распечатать страницу