Юные омичи могут стать воспитанниками Академии танца Бориса Эйфмана

Юные омичи могут стать воспитанниками Академии танца Бориса Эйфмана

Дата публикации 11 октября 2017 11:18 Автор Источник фото Littleone.ru

Отбор талантливых детей в возрасте от 6 до 12 лет состоится в Омске 21 октября в ДИ «Сибиряк». Выдержавшие испытания будут учиться в Санкт-Петербурге в Академии танца всемирно известного хореографа Бориса Эйфмана.

Отбор детей на будущий учебный год будут проходить по всей России. Особое внимание уделяется талантливым детям из малообеспеченных, многодетных семей, из которых будет воспитываться новое поколение деятелей искусства —Академия танца дает им широкое, полноценное образование и не имеющую аналогов профессиональную подготовку. В здании Академии предусмотрен интернат для иногородних воспитанников и других учащихся, где им будет предоставлен полный пансион.

Отбор талантливых детей в Омске будет проходить 21 октября в ДИ «Сибиряк» (ул. Красный Путь, 68) в 16 часов. По результатам отбора дети в возрасте 6–12 лет будут направлены в Санкт-Петербург для прохождения вступительных экзаменов, сообщили в минкульте Омской области.

«Талантливые воспитанники Академии будут находиться на полном содержании государства и спонсоров, а также получат все необходимые условия для интеллектуального и духовного развития. В своей работе мы стремимся к тому, чтобы наши ученики стали не только безупречными профессионалами, настоящими артистами, но и глубокими и достойными людьми, не мыслящими свою жизнь без сцены. Воспитать новую творческую элиту России — высокая миссия Академии танца», — рассказал Борис Эйфман.

Справка

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия танца Бориса Эйфмана» создано Правительством Санкт-Петербурга по инициативе выдающегося деятеля культуры, всемирно известного хореографа, художественного руководителя — директора Санкт-Петербургского государственного академического театра балета, народного артиста России, лауреата Государственной премии Бориса Эйфмана.

Распечатать страницу