Игорь Антропенко: у Александра Буркова очень правильные принципы, и это подкупает

Игорь Антропенко: у Александра Буркова очень правильные принципы, и это подкупает

Дата публикации 11 октября 2017 14:42 Автор

Депутат Законодательного собрания и омский промышленник Игорь Антропенко поделился своими впечатлениями от первого выступления врио губернатора Александра Буркова.

Сегодня в здании правительства Омской области состоялось представление врио губернатора Александра Буркова. В своей речи он отметил, что у области есть все основания для развития — это высокий научный и промышленный потенциал. «ОМСКРЕГИОН» обратился за комментариями к тем, к кому обращался вновь прибывший глава региона.

«Первая речь нового губернатора внушает серьезные надежды, — рассказал Игорь Антропенко. — Она выглядит целостной — это слова уверенного в себе, спокойного человека, знающего, как эту работу делать и как добиваться тех целей, о которых он говорит. Поэтому первые впечатления самые положительные. Врио губернатора не постеснялся и открыто огласил свои ключевые принципы в отношении кадровой политики и основного актива Омской области — людей, которые здесь живут. И он поставил одну из главных целей — повышение качества жизни, что сделает регион более привлекательным. Отметил бы я и тезис о том, что предприниматели должны добиваться успеха наряду со своей средой, вместе с населением. То есть богатеть предприниматели должны вместе с жителями региона. Это очень правильные принципы, и, конечно, это подкупает».

Игорь Антропенко также отметил, что те надежды, которые связаны с появлением в регионе нового человека, обусловлены еще и тем, что ранее он представлял большую промышленную область.

«Это опытный, целостный и состоявшийся политик, уверенный в себе человек, — продолжил он. — Поэтому у меня возникли самые позитивные впечатления. В речи не было излишнего пафоса, заведомо высокопарных слов и обещаний. Все это настраивает на позитивный лад и, думаю, вселило определенный оптимизм в тех, кто присутствовал на этом выступлении».

Ранее по теме:

Инвестсовет по развитию конкуренции при омском губернаторе ждет «перезагрузка»

Инвестсовет по развитию конкуренции при омском губернаторе ждет «перезагрузка»

В его состав войдет больше предпринимателей, а заместителем Виктора Назарова в совете уже стал Игорь Антропенко.

Распечатать страницу