Ректору Омского политеха понравились слова Буркова о дороге в космос

Ректору Омского политеха понравились слова Буркова о дороге в космос

Дата публикации 11 октября 2017 15:08 Автор Источник фото khrunichev.ru

Руководитель одного из ведущих вузов Омска, ректор ОмГТУ Анатолий Косых, удовлетворен тем, что в своем первом обращении к омичам врио губернатора Александр Бурков отметил высокий научный потенциал региона.

Как уже сообщалось, в среду, 11 октября, состоялось представление врио губернатора Омской области Александра Буркова. Представил нового главу региона полпред президента по СФО Сергей Меняйло.

В зале собрались представители всех ветвей власти: министры, руководство города, главы муниципальных образований, депутаты Заксобрания, представители политических партий, духовенство.

В своем первом выступлении врио губернатора Александр Бурков охарактеризовал вверенный ему регион так:

«С Омской земли начинается дорога в космос. Мы видим, что у области есть все основания, есть возможности для развития. Это высокий научный и промышленный потенциал, рост культуры. А самое ценное, что здесь есть, — это люди».

По словам ректора ОмГТУ Анатолия Косых, тема освоения космоса всегда была важной для омских учебных заведений и предприятий. Особенную значимость она приобретает сегодня.


«Омские предприятия приступают к массовому производству ракеты-носителя “Ангара”. Наш технический университет принимает непосредственное участие в решении этой сложной задачи. Мы обеспечивает омские предприятия квалифицированными кадрами, а также решаем ряд технологических вопросов непосредственно на производстве. Кроме ракет в нашем регионе производится еще много современной продукции: приборы, оборудование, системы связи, программное обеспечение и многое другое. Наш вуз — один из ведущих в машиностроительной отрасли России. Поэтому я рад, что вместе с руководством региона мы будем и дальше развивать это родное для политеха направление», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» Анатолий Косых.

читайте также

Омскому «Полету» заказали 10 ракет «Ангара»

Омскому «Полету» заказали 10 ракет «Ангара»

Одну ракету-носитель на днях отправили в Москву для последующего запуска с Плесецка.

 

Распечатать страницу