Прокуроры заставили тарских чиновников погасить долг перед предпринимателем

Прокуроры заставили тарских чиновников погасить долг перед предпринимателем

Дата публикации 12 октября 2017 10:16 Автор

С ним заключили контракт на продажу квартир, однако оплату произвели не полностью и задолжали 1,6 млн рублей. Долг помогло вернуть представление, внесенное главе Тары.

В прокуратуре Омской области рассказали, как помогли бизнесмену из Тары Ахметову получить свои деньги от местных властей за исполнение муниципального контракта.

Предприниматель сообщил, что в августе 2017 года только после вмешательства прокуратуры администрация Тарского городского поселения погасила перед ним в полном объеме задолженность по муниципальному контракту в сумме свыше 1,6 млн рублей. До этого прокуратуре района пришлось принимать меры реагирования по факту наличия просроченной задолженности. При проверки соблюдения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд прокуратура выявила нарушения в деятельности администрации Тарского городского поселения.

Было установлено, что чиновники заключили муниципальный контракт с предпринимателем на приобретение квартир у застройщика в построенных многоквартирных домах. После исполнения индивидуальным предпринимателем Ахметовым муниципального контракта администрация Тары оплату по нему произвела не в полном объеме — задолженность превышала 1,6 млн рублей.

После внесения прокуратурой представления главе администрации Тарского городского поселения долг по муниципальному контракту перед предпринимателем погасили в полном объеме.

Распечатать страницу