Бурков и Варнавский обсудили законотворческие вопросы в стенах омского парламента

Глава региона намеренно изменил место встречи для того, чтобы обсуждение совместной работы двух ветвей областной власти не носило формальный характер.

Руководитель Омской области сам предложил перенести назначенную в его кабинете первую рабочую встречу на территорию областного парламента, чтобы заодно посмотреть, где и как работают народные избранники.

Краткая экскурсия по зданию представительного органа государственной власти региона завершилась в рабочем кабинете председателя Законодательного собрания.

Спикер регионального парламента Владимир Варнавский рассказал новому руководителю Омской области Александру Буркову о структуре законодательного органа, численности и составе шестого созыва, а также представленных в нем политических фракциях и коалициях.

Собеседники обсудили формат предстоящей совместной работы и ключевые направления сотрудничества. В ближайшее время в зоне их особого внимания будет находиться подготовка и принятие проекта бюджета на 2018 год.

Александр Бурков и Владимир Варнавский единодушны в том, что взаимодействие двух ветвей власти должно строиться в конструктивном ключе, а диалог и законодательная инициатива способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию региона.


URL: http://omskregion.info/news/54195-burkov_i_varnavskiy_obsudili_zakonotvorcheskie_vop/
Дата публикации:12/10/2017 15:43
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников