Все министры омского правительства получили приставку «и. о.»

По закону врио губернатора Александр Бурков отправил в отставку весь кабмин. Впрочем, министры по факту остались на рабочих местах. Появились и новые лица. Все они так или иначе связаны со «Справедливой Россией».

Стали известны первые назначения врио губернатора Омской области. Следуя требованиям закона, Александр Бурков отправил текущий состав регионального правительства в отставку. Тем не менее до момента назначения нового состава, все министры продолжат свою работу в прежнем качестве.

Тем самым Александр Бурков подтвердил основной принцип своей кадровой политики. Во время общения с журналистами он подчеркивал, что в работе будет опираться на местные кадры.

«Спешки с переназначением не будет, каждый получит возможность продемонстрировать свои профессиональные качества и продолжить работу в команде», — отметил Александр Бурков.

Также Александр Бурков представил членам правительства своих советников по ряду направлений. Их задачей будет оперативное информирование главы региона о состоянии дел в соответствующих сферах и контроль за исполнением его поручений.

Так, управление и внутренняя политика региона будут находиться в ведении Андрея Анатольевича Кузнецова. Известно, что до последнего времени он являлся личным советником лидера справедливороссов Сергея Миронова. Также Кузнецов занимал должность вице-губернатора Свердловской области и отвечал за внутреннюю политику в регионе.

Андрей Кузнецов

Ответственным за финансовый блок назначен Дмитрий Владимирович Ушаков. О нем известно, что он депутат Госдумы шестого созыва от партии «Справедливая Россия». Член комитета Госдумы по бюджету и налогам. Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.  Вице-президент мотообъединения «Мото-Справедливость».


Дмитрий Ушаков

Информационную политику региона будет курировать Олег Игоревич Заремба, в прошлом известный волгодонский политконсультант, главный редактор федерального издания «Справедливой России».


Олег Заремба

URL: http://omskregion.info/news/54198-vse_ministr_omskogo_pravitelstva_poluchili_pristav/
Дата публикации:12/10/2017 16:06
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев