В Минобрнауки готов проект расписания ЕГЭ в 2018 году

В Минобрнауки готов проект расписания ЕГЭ в 2018 году

Дата публикации 13 октября 2017 08:30 Автор Фото Сергей Мельников

На федеральном портале нормативных правовых актов опубликован проект приказа Минобрнауки РФ о расписании ЕГЭ-2018. Предполагается, что основная волна экзаменов в 11 классе будет проходить с 28 мая по 20 июня. Резервные дни — с 22 июня по 2 июля.

Предполагается также, что досрочная волна пройдет с 21 марта по 4 апреля, а сентябрьская — 4 сентября (русский язык) и 7 сентября (ЕГЭ по математике базового уровня).

Первым экзаменом в программе ЕГЭ-2018 стоят география, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), которые выбравшие их выпускники будут сдавать 28 мая.

Следующий экзамен — 30 мая (среда) – ЕГЭ по математике базового уровня. Через день, на 1 июня,  в график поставлена еще одна математика, профильного уровня, которую сдают, как правило, те выпускники, которые выбирают математические и технические специальности.

Далее следуют химия и история (4 июня), русский язык (6 июня). ЕГЭ по иностранным языкам в части «говорение» поставлен на 13 июня, обществознание — на 14 июня.

Вторая часть экзамена по иностранным языкам (кроме «говорения) запланирована на 18 июня. В этот же день будут сдавать биологию. Последними в проекте расписания  — 20 июня — стоят литература и физика.

Отметим, ранее Минобрнауки расширило с 88 до 97 количество олимпиад и конкурсов, дающих выпускникам право на льготы при  поступлении в вуз. В частности, в перечень добавились отраслевые олимпиады, такие как «Газпром», «Паруса надежды», и некоторые состязания, которые проводят негосударственные вузы.

Читайте также

В Рособрнадзоре отметили успехи выпускников омских школ на ЕГЭ

В Рособрнадзоре отметили успехи выпускников омских школ на ЕГЭ

Успешные оценки выпускников стали возможными, в том числе, благодаря плану действий по улучшению результатов государственной итоговой аттестации. Одним из первых такой план был принят в Оконешниковском районе.

Читайте также

Минобразования расширило список олимпиад, дающих право на льготное поступление в вузы

Минобразования расширило список олимпиад, дающих право на льготное поступление в вузы

Если в 2016—2017 учебном году льготы давали 88 олимпиад, то в 2017—2018-м их стало 97. Олимпиады, конкурсы и турниры дадут и омским школьникам возможность поступить по льготе в вузы и получать гранты.

Распечатать страницу