«Авангард» порадовал врио губернатора Буркова «сухой» победой над «Куньлунем»

Дата публикации 12 октября 2017 21:25 Фото Сергей Мельников

Со счетом 3:0 «Авангард» переиграл «Куньлунь Ред Стар» на домашнем льду. Победу в матче омичи посвятили травмированному форварду команды Николаю Лемтюгову.

На «Арене Омск» в четверг, 12 октября, «Авангард» принимал «Куньлунь Ред Стар». В текущем сезоне «восточные» соперники встречаются впервые, и если китайский клуб подошел к матчу на восьмой строчке турнирной таблицы конференции, то у омичей – второе место и 35 очков в активе.

Среди почетных гостей на трибунах ледового дворца сегодня можно было увидеть врио губернатора Омской области Александра Буркова, который радовался успехам «ястребов» в компании представителей регионального правительства и администрации города Омска. Как стало известно, новый глава региона любит хоккей и предпочитает наблюдать за ходом игры «вживую». Кстати, перед матчем Александр Бурков встретился с руководством омского клуба. Во время встречи президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев вручил врио губернатора фирменный шарф и именной джерси.

Перед стартом игры на фанатской трибуне «Арены» появился огромный баннер с фотографией нападающего Николая Лемтюгова и надписью: «Коля, держись!». Напомним, что в матче с «Барысом» 10 октября форвард омичей получил травму, в результате которой его прооперировали в городской клинической больнице № 1 им. Кабанова. Сейчас состояние Лемтюгова оценивается как стабильное, он пришел в сознании и общается с семьей.

Счет в игре открыли хозяева на 29-й минуте. Для Максима Минеева – автора шайбы – этот гол стал первым в КХЛ. А на последней минуте второго периода капитан «ястребов» Евгений Медведев с передачи Александра Пережогина довел счет на табло до 2:0.

В середине третьего игрового отрезка Валентин Пьянов забивает еще одну шайбу в ворота Магнуса Хелльберга. Счет встречи – 3:0, у вратаря Доминика Фурха третий «сухарь» в текущем сезоне.

Как отметил после матча главный тренер хозяев Андрей Скабелка, победу команда посвятила Николаю Лемтюгову.

«Любая победа важна в психологическом и турнирном плане. Третью игру мы не можем забить в численном большинстве, зато сегодня сыграли хорошо в равных составах. Доминик в ряде моментов выручал», — добавил тренер.

В субботу, 14 октября, «Авангард» примет на домашнем льду хабаровский «Амур», начало матча – в 17 часов.