Омичи продолжают дарить технику малообеспеченным землякам

В ходе акции «Техника и добро» собранные жителями Омска гаджеты были переданы в дар многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам. Горожане передают свои мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры, планшеты, ноутбуки, принтеры, фотокамеры.

Продолжается долгосрочная благотворительная акция «Техника и добро». Она стартовала еще в мае этого года. Ее цель — подарить социально незащищенным людям возможность общаться, учиться и быть в курсе текущих событий.

Пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи получают от омичей новые или в хорошем состоянии мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры, планшеты, ноутбуки, принтеры, фотокамеры и другие гаджеты. Семьи рады улучшению качества жизни в виде возможности записать ребенка в детсад, записаться на прием к врачу, оплатить коммунальные услуги с помощью онлайн-сервисов.

Координатор акции «Техника и добро» в Омской области Ольга Крымм:

«Полученные электронные устройства передаются конкретным людям, которые обращаются к нам через центры социального обслуживания. В основном среди получателей — многодетные семьи. Недавно подарили семье, где воспитывается шестеро детей, ноутбук, также планируем передать телефон».

Организаторы напоминают, как можно принять участие в акции «Техника и добро», —  принести устройства в пункт приема и выдачи, расположенный в ТЦ FestivalCity по адресу: улица 70 лет Октября, 19. Время визита лучше заранее обозначить по телефону +7-913-621-62-10 либо по электронной почте omsk.punkt@darit.org.

URL: http://omskregion.info/news/54217-omichi_prodoljayut_darit_texniku_maloobespechennm_/
Дата публикации:13/10/2017 12:29
Автор:Татьяна Рейн
Фото:Сергей Мельников