На столичном форуме представят проект омского велотрека

На форуме будут обсуждать новые возможности реализации инвестиционных проектов по строительству спортивных объектов в российских регионах.

Компания StrategiumConference при поддержке Минспорта РФ проведет в Москве с 6 по 7 декабря форум «MOSCOW STADIUM FORUM» по направлениям: инжиниринг, маркетинг, проектное управление.

Как сообщил заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омского региона Андрей Хромов, наша область представит на форуме уникальный проект.

«В Минспорте РФ утверждена экспериментальная инновационная площадка «Модель кластерного взаимодействия в подготовке велосипедистов высокого класса на базе омского велотрека». Этот проект вошел в реестр. Теперь наша задача привлечь к нему внимание инвесторов. Ведь в Омске функционирует уникальное сооружение, на базе которого имеют возможность тренироваться спортсмены мирового уровня», — подчеркнул Андрей Хромов.

Как сообщили организаторы «MOSCOW STADIUM FORUM», в  рамках форума будет проведена панельная сессия для предпринимателей, представителей органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований. Вместе они обсудят  новые возможности реализации инвестиционных проектов по строительству спортивных объектов в российских регионах с учетом субсидий, предоставляемых в рамках реализации федеральной целевой программы и внебюджетного финансирования.

Участникам панельной сессии будут представлены к рассмотрению новые организационные и финансовые продукты, предлагаемые Министерством спорта Российской Федерации и крупнейшими банками страны. Что важно, их использование возможно только при реализации проектов, связанных с созданием объектов для занятий физической культурой и спортом.

URL: http://omskregion.info/news/54235-na_stolichnom_forume_predstavyat_proekt_omskogo_ve/
Дата публикации:13/10/2017 17:46
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников