«Тигры» вырвали сухую победу у «ястребов» в Омске

Дата публикации 14 октября 2017 19:20 Источник фото hawk.ru

«Авангард» на домашнем льду уступил хабаровскому «Амуру» с сухим счетом — 0:1. Несмотря на значительное преимущество по броскам, хозяева не реализовали ни одного голевого момента.

На льду «Арены Омск» сегодня, 14 октября, «Авангард» принимал хабаровский «Амур». К началу матча хозяева площадки занимали вторую строчку турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 38 очков после 20 игр. У «тигров» после такого же количества встреч результат значительно хуже — 22 очка и 11-е место на «Востоке».

Несмотря на это, последние два матча с «Ладой» и «Магниткой» хабаровчане выиграли, и в Омске явно намеревались продолжить победную серию. На этой волне в середине второго периода гости открыли счет — Олег Ли отличился в равенстве. У «ястребов» же явно возникли проблемы с реализацией: ни один из 39 бросков по воротам соперника во второй двадцатиминутке не завершился успехом.

Третий игровой отрезок игроки «Авангарда», явно имевшие серьезный разговор в перерыве с наставниками, начали еще более активно. Однако и «тигры» усилили оборону, не давая подопечным Андрея Скабелки практически ни единого шанса изменить счет на табло. А те шайбы, что, казалось бы, летели точно в сетку хабаровчан, отскакивали от штанги или амуниции игроков соперника.

За 19 секунд до окончания основного игрового времени Скабелка взял тайм-аут, после чего снял вратаря и вывел шестого полевого игрока. Последний штурм ворот «тигров» завершился вместе с финальной сиреной: распластанный на льду Метсола и куча-мала из игроков. Однако синюю линию шайба так и не пересекла. Счет матча — 0:1 в пользу «Амура».

В понедельник, 16 октября, «Авангард» примет на домашней площадке «Адмирал». Начало встречи — в 19 часов по местному времени.