СКА продает «Авангарду» защитника Максима Чудинова

СКА продает «Авангарду» защитника Максима Чудинова

Дата публикации 15 октября 2017 13:41 Источник фото ska.ru

Защитник питерских «армейцев» Максим Чудинов может пополнить ряды «Авангарда». Вместе с тем омичи отправляют в ХК «Адмирал» форварда Ивана Фищенко.

Как сообщают федеральные СМИ, 27-летний Максим Чудинов, выступавший в минувшем сезоне за СКА, может продолжить карьеру в «Авангарде». Официальной информации от омского и питерского клубов на этот счет нет, на сайте СКА Чудинов значится в основном составе под номером 73.

Издание «Советский спорт» отмечает, что переход необходим, чтобы хоккеист получил игровую практику (Чудинов пропустил два последних матча). Кроме того, СКА сократил платежную ведомость, а защитник не выдерживал конкуренцию у «армейцев». «Авангард» получит игрока в обмен на денежную компенсацию.

Чудинов выступает за СКА с 2012 года, в составе команды выиграл два Кубка Гагарина (в 2015 и 2017 годах). В составе сборной России стал обладателем золота на чемпионате мира 2014 года, серебра в 2015 году и бронзы в 2016-м.

В победном для питерского клуба плей-офф-2017 Чудинов провел всего одну игру после того, как получил травму в ходе регулярного чемпионата прошлого года. В текущем сезоне защитник отыграл 14 матчей со средним игровым временем в 14 минут, отметился двумя передачами при показателе полезности «+4».

Вместе с тем стало известно, что форвард омичей Иван Фищенко отправится играть в «Адмирал». Возможно, переход состоится в понедельник, 16 октября, когда клуб из Владивостока прибудет в Омск на очередной матч регулярного чемпионата КХЛ.

Распечатать страницу