Омский пенсионер получил награду за спасение из огня ребенка

Омский пенсионер получил награду за спасение из огня ребенка

Дата публикации 15 октября 2017 18:59 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Происшествие случилось в Кировском округе. Пенсионер МВД, увидев пожар в многоэтажке, уговорил семилетнюю девочку прыгнуть из окна к нему на руки.

Андрей Музяев увидел пожар в одной из квартир дома и быстро оценил критическую ситуацию. Он подбежал под расположенное на втором этаже окно горящей квартиры и уговорил ребенка прыгнуть ему на руки. Завернув девочку в свою куртку, он дождался приезда врачей. Благодаря поступку пенсионера МВД жизнь и здоровье ребенка вне опасности, рассказали в пресс-службе полиции.

Полицейские патрульно-постовой службы УМВД России по Омску поблагодарили коллегу-милиционера за поступок, сохранивший жизнь ребенка.

«Прослуживший 23 года в милиции пенсионер Андрей Музяев спас из горящей квартиры семилетнюю девочку», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Андрей Борисович служил в патрульно-постовой службе. На его счету — задержания преступников, выезды на различные происшествия, розыск пропавших без вести людей. Экстремальных ситуаций наберется не один десяток. Отработанные до автоматизма навыки не подвели мужчину, находящегося на заслуженном отдыхе уже шесть лет, и сейчас.

Распечатать страницу