Общественная палата открывает горячую линию поддержки инвалидов

Общественная палата открывает горячую линию поддержки инвалидов

Дата публикации 16 октября 2017 11:29 Автор Фото Алексей Николаев

Общественная палата РФ в понедельник, 16 октября, открывает горячую линию для фиксирования и решения проблем людей с ограниченными возможностями. Номер горячей линии будет работать не менее трех месяцев.

О начале работы горячей линии на специально организованной по этому поводу пресс-конференции сообщила заместитель председателя Комиссии ОП РФ по социальной политике Екатерина Курбангалеева.

«Наша горячая линия начинает работать с 16 октября. Это единая линия по вопросам поддержки людей с ограниченными возможностями, она бесплатная. На нее можно позвонить и заявить о любых проблемах и проконсультироваться», — заявила зампредседателя и добавила, что горячую линию было решено открыть в связи с участившимися обращениями граждан по волнующим их вопросам.

Как отметила Курбангалеева, пока планируется работа горячей линии в течение трех месяцев, однако не исключено, что срок принятия звонков от граждан будет увеличен.

«У нас есть договоренность с Федеральным бюро медико-социальной экспертизы России о поддержке горячей линии», — отметила общественница.

Горячая линия будет доступна для звонков с понедельника по пятницу. Номер горячей линии 8-800-737-77-66, его можно всегда найти на главной странице ОП РФ.

Период рассмотрения жалоб обратившихся за помощью или консультацией составит 7—10 дней.

Читайте также

Общественная палата РФ запускает интернет-приемную по ЕГЭ

Общественная палата РФ запускает интернет-приемную по ЕГЭ

К её работе привлекут специалистов, к которым можно обратиться, в частности, с вопросами о сроках сдачи ЕГЭ, о получении результатов экзамена, об алгоритме пересдачи.

Распечатать страницу