Юные натуралисты одними из первых познакомились с новым главой Омской области Александром Бурковым

Юные натуралисты одними из первых познакомились с новым главой Омской области Александром Бурковым

Дата публикации 16 октября 2017 12:07 Источник фото dodoosu.omsk.obr55.ru

Оказалось, что в день общегородского субботника врио губернатора успел посетить и областную станцию юннатов.

14 октября временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков после общегородского субботника посетил Омскую областную станцию юных натуралистов и познакомился с ее воспитанниками. По словам директора учреждения Натальи Рахматулиной, глава региона обошел всю территорию станции, познакомился с педагогами и воспитанниками, поинтересовался программами дополнительного образования, реализующимися в учреждении.

Наталья Рахматулина провела для губернатора почти полуторачасовую экскурсию. Она показала грядки и теплицы, на которых юные экологи выращивают овощи и занимаются научно-исследовательской деятельностью, звероферму, зимний сад, детскую выставку прикладного творчества, музей юннатского движения, кабинет аквариумистики.

Как сообщается, Александр Бурков отметил важность работы станции юннатов для воспитания детей.

«Если дети с малого возраста привыкают относиться бережно к природе, то и во взрослом обществе они сохранят это отношение к окружающему миру. А это одно из ключевых условий, при которых наш город может оставаться чистым», — ссылается на слова главы региона сайт станции юннатов.

Ранее Александр Бурков порекомендовал исполняющему обязанности мэра Сергею Фролову поставить в приоритет регулярное приведение в порядок территорий у учреждений дошкольного и общего образования. По информации ИА «ОМСКРЕГИОН», новый глава региона видит в этом фактор, влияющий на формирование комфортных условий жизни и отношение омичей к городскому пространству.

Возможно, тема экологического воспитания и проблемы охраны окружающей среды стали ключевыми для нового первого лица региона.

Ранее по теме:

Мэрия Омска оперативно среагировала на рекомендации Александра Буркова

Мэрия Омска оперативно среагировала на рекомендации Александра Буркова

В преддверии субботника врио губернатора сделал несколько рекомендаций руководству города. Территория у детского сада № 279 в субботу была приведена в порядок. В этот же день на теплотрассе на улице 2-я Затонская была сделана теплоизоляция.

Распечатать страницу