Сибирские казаки вновь крикнули Геннадию Привалову «любо»

Сибирские казаки вновь крикнули Геннадию Привалову «любо»

Дата публикации 16 октября 2017 12:37 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске состоялся Большой отчетно-выборный круг Сибирского войскового казачьего общества. На круге начальник главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов был вновь избран атаманом.

Более 120 делегатов-выборщиков из Сибирского и Уральского федеральных округов собрал завершившийся в Омске отчетно-выборный круг Сибирского войскового казачьего общества.

На круге Геннадий Привалов единогласно избран атаманом Сибирского общевойскового казачьего общества на предстоящие пять лет.

После завершения работы круга состоялось награждение лучших представителей сибирского казачества и праздничный концерт, посвященный 435-летию Сибирского казачьего войска. 

В настоящее время омские казаки несут службу по охране общественного порядка в районах области и городе Омске. Они задействованы в содержании и использовании комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения «Арена».

Представители омского казачества также продолжают работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В регионе стали традиционными Слеты казачьей молодежи, много внимания уделяется сохранению и популяризации самобытной казачьей культуры.

По оценке Привалова, одной из приоритетных задач для сибирского казачества стало создание действенного резерва из казачьей молодежи и работа организации «Казачья молодежь Сибири».

Сибирским казачьим войском наработан большой опыт в проведении казачьих молодежных мероприятий с включением элементов духовно-нравственного, военно-патриотического и исторического казачьего компонента.

«Работа с казачьей молодежью в регионах размещения Сибирского казачьего войска продолжается, не упускается ни малейшей возможности в пропаганде здорового образа жизни, в воспитании настоящих патриотов своей Родины, готовых служить в Вооруженных силах Российской Федерации и защищать рубежи Родины», — отметил атаман.



Распечатать страницу