В Омске на «Зеленом острове» открылся мини-стадион

В Омске на «Зеленом острове» открылся мини-стадион

Дата публикации 16 октября 2017 16:17 Автор

Строительство современного спортивного объекта с травмобезопасным покрытием обошлось инвестору в 14 миллионов рублей. Стадион возвели по федеральной программе «Газпром — детям», и теперь мэрия обещает за ним следить.

Как сообщили в мэрии, торжественное открытие мини-стадиона в парке «Зеленый остров» прошло в Омске в понедельник, 16 октября.

«Зеленый остров» — это главная аэробная зона в Омске. Парк буквально создан для активных занятий физической культурой. Мини-стадион здесь был просто необходим. Его место мы выбирали долго и тщательно: оно расположено вблизи велосипедной дорожки и пешеходного транзита, не затапливается весной, находится вблизи крупного жилого микрорайона, который появился на бывшей территории «Сибзавода». Я уверен, что этот стадион станет одним из самых востребованных спортивных сооружений города», — отметил и.о. мэра Сергей Фролов.

В середине лета, когда еще велась подготовка территории под спортивную площадку, глава профильного департамента мэрии Михаил Расин обещал, что  как и все остальные спортивные площадки парка, стадион будет иметь общую доступность.

С завтрашнего дня каждый омич сможет это лично проверить. 

«Здесь можно заниматься и футболом, и баскетболом, и волейболом. Есть силовые тренажеры. Беговая дорожка удлинена и позволяет принимать нормы комплекса «Готов к труду и обороне». На «Зеленом острове» в перспективе появится региональный центр тестирования ГТО», — поделился планами глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц.

В мэрии добавили, что содержание мини-стадиона возьмут на себя муниципальные власти. Помимо ухода за спортивным ядром комплекса, на особый контроль будут взяты посадки зеленых насаждений, выполненных возле объекта.

Читайте также

«Газпром» достроит стадион на «Зеленом острове» ко Дню города Омска

«Газпром» достроит стадион на «Зеленом острове» ко Дню города Омска

Строительство современного спортивного объекта с травмобезопасным покрытием обойдется инвестору в 14 миллионов рублей. Стадион возводится по федеральной программе «Газпром — детям».

Распечатать страницу