Скабелка о матче с «Адмиралом»: «Нервную концовку сами себе устроили»

Дата публикации 16 октября 2017 21:30 Источник фото hawk.ru

На домашней площадке омский «Авангард» переиграл «Адмирал» со счетом 3:2. Дублем отметился Илья Михеев, автором победной шайбы стал Семен Кошелев.

Как стало известно накануне встречи с «Адмиралом», «Авангард» приобрел у СКА права на 27-летнего защитника Максима Чудинова. Однако в заявке на матч новичка не было. Зато был Артем Манукян, которому предстояло сражаться с братом Тиграном, выступающим за дальневосточный клуб. Отметим, что кроме Манукяна на некогда родной омский лед вышли бывшие «ястребы» Павел Махановский и Максим Казаков, которых на «Арене» тепло приветствовали болельщики.

Счет в матче открыли гости – на последней минуте стартового отрезка Павел Макаренко пробил оборону хозяев. Во втором периоде дубль Ильи Михеева вывел «ястребов» вперед, однако на 45-й минуте Владимир Ткачев в большинстве сравнял счет.

В концовке третьего периода Семен Кошелев с передачи Валентина Пьянова отправил третью шайбу в ворота Игоря Бобкова. И вместо того, чтобы спокойно доиграть оставшееся время до сирены, хозяева стали допускать одну ошибку за другой. Сначала Кирилл Семенов отправился на две минуты в штрафной бокс за задержу клюшки соперника. А следом дисциплинарным штрафом судьи наказали Пьянова.

За полторы минуты до окончания основного времени тренерский штаб гостей снял вратаря, и подопечным Скабелки пришлось обороняться вчетвером против шестерых «моряков». И тем не менее, хозяева выстояли, счет матча – 3:2 в пользу «Авангарда».

Главный тренер омичей Андрей Скабелка остался доволен работой своей команды:

«Концовка получилась нервная, мы сами себе ее устроили. Не надо было удаляться. Для победы сегодня достаточно было двух голов во втором периоде, и надо было продолжить в третьем, но мы вышли и отдали инициативу сопернику. Но спасибо ребятам, выстояли», - отметил наставник.

В четверг, 19 октября «ястребы» проведут выездную встречу в Москве со «Спартаком». Начало матча – в 22:30 по омскому времени.