Омичка — участница фестиваля в Сочи завоевала медаль на трассе «Формулы-1»

Омичка — участница фестиваля в Сочи завоевала медаль на трассе «Формулы-1»

Дата публикации 17 октября 2017 09:33 Автор

Омская делегация на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов вышла на старт забега с «Матч-ТВ» в компании 4 000 бегунов. Спортсменам-любителям пришлось бежать по трассе «Формулы-1». Омичка Регина Кулагина заняла второе место.

Как рассказали в минспорте, участники забега могли выбрать одну из двух дистанций: 2 017 или 4 000 метров.

Дистанция в 2 017 м не являлась соревновательной, на 4 000 м определялись победители. Участники омской делегации выбрали самый длинный забег и смогли одолеть дистанцию, несмотря на ветреную погоду. В итоге 2-е место в фестивальном забеге заняла омичка Регина Кулагина.

«Ветер, конечно, был сильный, но с пути он меня не смог сбить, — делится впечатлениями Регина Кулагина. — Когда получила медаль, конечно, очень обрадовалась, ведь это такая честь — получить призовое место на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Это останется в памяти на всю жизнь. А медаль займет самое достойное место в моем доме».

Как считает министр спорта Дмитрий Крикорьянц, результат Регины Кулагиной еще раз подтверждает, что в Омске живет активная и физически крепкая молодежь, которая не боится ставить перед собой самые амбициозные цели и добиваться их.

«Уверен, что остальные участники делегации тоже скоро порадуют нас своими успехами», — отметил Крикорьянц.

Добавим, что организаторы фестиваля приготовили для участников почти два десятка спортивных площадок. Среди них — интерактивная зона ралли-марафона «Шелковый путь», зоны уличного баскетбола, танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и экстремальных дисциплин. Любой желающий сможет испытать свои силы во всех предложенных видах спорта.


ранее по теме

На Всемирный фестиваль в Сочи поедут более 100 омичей

На Всемирный фестиваль в Сочи поедут более 100 омичей

На XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, согласно утвержденной квоте и по итогам отбора, поедут 120 омичей — 70 участников и 50 волонтеров. В сентябре им придется пройти интенсивный курс обучения английскому языку в ОмГПУ.


Распечатать страницу