Омский борец порадовал своих учеников девятой чемпионской медалью

Омский борец порадовал своих учеников девятой чемпионской медалью

Дата публикации 17 октября 2017 10:15 Автор

Алексей Чистяков, борец греко-римского стиля, принял участие в своем тринадцатом ветеранском чемпионате мира. В активе мастера — пять серебряных наград и четыре бронзовые.

Как сообщили в региональном минспорте, на коврах спортивного зала Kolodrum в болгарском Пловдиве завершился чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе среди ветеранов.

«Классики» разыграли 30 комплектов медалей в пяти дивизионах. В итоге российские борцы греко-римского стиля увезли из Пловдива самый солидный урожай трофеев: четыре золотые, шесть серебряных и семь бронзовых наград, отмечают в Федерации спортивной борьбы Омской области.

В составе сборной России в чемпионате мира принимал участие омский спортсмен, мастер спорта Алексей Чистяков, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг (дивизион D).

«С каждым годом конкуренция на чемпионах мира становится все серьезнее, расширяется география участников, — рассказал Алексей Чистяков. — В этом году состав российской команды был меньше, чем обычно, около тридцати человек, тем не менее у нас четыре чемпиона».

Он признался, что участие в турнирах подобного ранга дает колоссальный заряд энергии, а также позволяет совершенствовать профессиональное мастерство, ведь Чистяков работает тренером-преподавателем СШОР.

«Надеюсь, мой пример для них заразителен и вдохновляет заниматься еще усерднее. Как ледокол, буду прокладывать им путь. Но, откровенно говоря, их успехи меня радуют гораздо больше», — пояснил ветеран.


 

 

Распечатать страницу