Жителям 155 тысяч омских квартир могут простить пени по теплу

Жителям 155 тысяч омских квартир могут простить пени по теплу

Дата публикации 17 октября 2017 15:15 Автор Источник фото pixabay.com

АО «Омск РТС» начинает акцию «Сделай себе подарок к Новому году». Накопившие задолженность по теплу омичи могут, погасив основной долг, обнулить и пени. Предложение поставщика услуги может заинтересовать свыше 150 тысяч собственников жилья.

Как сообщили в компании, для участия в акции необходимо в срок до 31 декабря погасить всю имеющуюся задолженность, включая начисление за декабрь.

При этом пени будут сняты:

— полностью, если их размер не превышал 500 рублей,

— остаток пени после оплаты не менее 50% от их суммы, если их размер превышал 500 рублей.

Информация о правилах проведения акции размещена на сайте компании omskrts.ru в разделе «Населению».

Кроме того, подробности проведения акции можно уточнить по телефону 94-50-17.

«Подобные акции для нас — это дополнительная возможность поддержать тех потребителей, кто стремится решить свои проблемы с накопившейся задолженностью и в новом году уже не допускать образования долга. Так, в течение декабря прошлого года размер долга населения только благодаря участникам акции уменьшился на 23,4 миллиона рублей. В общей сложности на лицевых счетах потребителей были аннулированы пени в размере 1 млн 525 тысяч рублей», — отметил заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «Омск РТС» Олег Хилько.

Справка

662 тысяч омичей получают тепло и горячую воду от АО «Омск РТС» (349,3 тысяч лицевых счетов). По 155 тысячам лицевых счетов начислены пени за просрочку платежей. Дебиторская задолженность населения (физических лиц) перед АО «Омск РТС» на 1 октября 2017 года составляет 1 578,6 млрд рублей.

читайте также

С 1 сентября омичи смогут передавать показания счетчиков по новому телефону

С 1 сентября омичи смогут передавать показания счетчиков по новому телефону

Компания «Омск РТС» расширяет возможности для передачи показаний счетчиков. С 1 сентября потребители услуг смогут передавать показания приборов учета горячей воды и тепла по отдельному номеру.

 

Распечатать страницу