Омские полицейские задержали грабителя, напавшего на прохожего с ножом

Ранее судимого 35 летнего омича за серебряную цепочку и кольцо могут лишить свободы на 10 лет. Силовики задержали разбойника быстро. Нож он спрятал в траве под собственными окнами.

В понедельник, 16 октября, около 01:20 часов в пункт полиции «Октябрьский» позвонил 29-летний омич и сообщил, что у подъезда дома, размещенного по улице 20 лет РККА, на него напал неизвестный.

Злоумышленник не церемонился, приставил нож к шее жертвы и потребовал деньги. Денег при себе у потерпевшего не было, поэтому грабитель сорвал серебряную цепочку и снял кольцо.

Потерпевший хорошо заполнил приметы нападавшего, а также указал направление, в котором он скрылся.

«В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника — это ранее судимый 35-летний житель Октябрьского округа. Патрульные постовые задержали его недалеко от места преступления в доме у знакомых», — уточнили в полиции.

Похищенное имущество полицейские изъяли по месту жительства подозреваемого, а орудие преступления – нож — в траве под окном его квартиры.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет.

 

URL: http://omskregion.info/news/54308-omskie_politseyskie_zaderjali_grabitelya_napavsheg/
Дата публикации:17/10/2017 15:22
Автор:Алексей Николаев