«Серебро» и «бронза» омских стрелков

В столице Швеции Стокгольме завершились чемпионат и первенство мира по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из 19 стран мира.
В столице Швеции Стокгольме завершились чемпионат и первенство мира по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из 19 стран мира. Цвета сборной России на этом турнире защищали представители областной школы высшего спортивного мастерства Юлия и Александра Эйдензон, а также Иван Серебряков.

У юниоров сборная России в составе Дмитрия Шагалина, Дениса Ергашова и Ивана Серебрякова заняла третье место в командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров по движущейся мишени. «Серебро» у представителей Финляндии, на высшую ступень пьедестала поднялась сборная Украины. В миксте в этой же дисциплине российские юниоры стали вторыми, пропустив вперед финнов.

Не осталась без медалей и женская взрослая команда, где Юлия Эйдензон выступила вместе с Ириной Измалковой и Ольгой Степановой. На их счету два «серебра» командного первенства - в стрельбе из пневматической винтовки, по движущейся мишени (дистанция 10 метров), а также в миксте. В этих же видах медали в командных соревнованиях завоевали и омские юниоры. «Серебро» и «бронза» на счету Ивана Серебрякова и Александры Эйдензон.

Отметим, что турнир в Швеции  является одним из мероприятий, приуроченных к празднованию столетнего юбилея V Олимпийских игр, прошедших в Стокгольме в июле 1912 года.