Мэрия собирает наказы омичей по благоустройству города

Мэрия собирает наказы омичей по благоустройству города

Дата публикации 18 октября 2017 10:22 Автор Фото Сергей Мельников

Жители Омска смогут принять участие во внеочередном координационном совете, на котором будут обсуждаться планы по преображению дворовых пространств и общественных территорий. На благоустройство в течение 5 лет потратят более 800 млн рублей.

Внеочередной координационный общественный совет пройдет 31 октября в ДК Кировского округа в 15 часов, сообщили в пресс-службе мэрии.

«В развитие федеральной программы в администрации Омска разработан и утвержден соответствующий документ на муниципальном уровне. В ближайшие пять лет мы за счет бюджетных и внебюджетных источников направим свыше 800 миллионов рублей на приведение в порядок дворов и общественных пространств. Все планы работы на пятилетку благоустройства мы обсудим и согласуем с представителями общественных организаций и объединений, гражданскими активистами, архитекторами и урбанистами, входящими в координационный общественный совет», — рассказал Сергей Фролов.

При разработке муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» уже учтены основные пожелания жителей, высказанные во время прошедшего масштабного ремонта дворовых территорий. Так, уже со следующего года выделенные средства можно будет направлять не только на асфальтирование, но и на такие востребованные виды работ, как посадка зеленых насаждений, установка игровых и спортивных комплексов, скамеек, урн, малых архитектурных форм и многое другое.

«По решению президента России Владимира Путина государство впервые начинает системно решать задачу внедрения современных стандартов комфортной городской среды на практике. Гарантируется выделение значительных средств на благоустройство в долгосрочной перспективе. Это, безусловно, позволит нам уже в ближайшее время сделать большой шаг вперед в этом направлении», — уверен Сергей Фролов.

 

Распечатать страницу