В Омске хотят поставить памятник Суворову

В Омске хотят поставить памятник Суворову

Дата публикации 18 октября 2017 11:28 Автор

Мемориальный объект в память о выдающемся полководце будет создан на деньги работников НПО «Мир» и появится на окраине Амурского поселка.

Памятник уже изготовили в известной на всю Россию скульптурной мастерской Александра Устенко. Автор памятника – скульптор, заслуженный художник Российской Федерации Александр Рожников.

«Александр Суворов изображен на фоне развевающегося знамени. В руках у полководца карта легендарного швейцарского похода 1799 года», — сообщается в паблике омской мэрии в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказали на предприятии, памятник планируется установить на улице Успешной в Центральном округе. На этой улице находится и НПО «Мир», генеральный директор которого Александр Беляев очень ценит талант Суворова. Более того, он даже внедрил на предприятии систему управления «по Суворову».

«С 2010 года руководство НПО "Мир" внедряет уникальную методику управления предприятием "менеджмент по Суворову", — говорится на сайте компании. — За свою многолетнюю военную карьеру А. В. Суворов вместе со своей армией принимал участие более чем в 60 сражениях и не потерпел ни одного поражения... Александр Васильевич оставил своим потомкам книгу "Наука побеждать", в которой описаны его принципы ведения боя и подготовки к нему. Традиционно считалось, что суворовская система управления применима в военное время, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что также успешно можно применять Суворовские принципы в мирное время. Для НПО "Мир" эта система актуальна еще и потому, что основана она на исконно русских традициях и ценностях, вере, патриотизме, единстве силы и духа. Как бы удивительно это ни звучало, но военная стратегия великого полководца оказалась применима в наше время».

В качестве основополагающей характеристики суворовской системы называется особый стиль управления — родительский, присущий только русскому характеру.

Распечатать страницу