В Омск доставят частицу мощей Матроны Московской

В Омск доставят частицу мощей Матроны Московской

Дата публикации 18 октября 2017 12:52 Автор

Программа пребывания ковчега на территории Омской области еще согласовывается. Пока же известно, что встреча мощей состоится в Успенском кафедральном соборе.

Омская епархия сообщила, что в Омск прибудет частица мощей Матроны Московской. Встреча ковчега запланирована на 27 октября в 17 часов в Успенском кафедральном соборе. Как пояснили в епархии, программа пребывания частицы мощей еще согласовывается. Ознакомиться с ней можно будет на официальном сайте.

Святая Матрона Московская была слепой от рождения и, как считается, с точностью предсказала начало Великой Отечественной войны. После смерти по ее завещанию она была погребена на Даниловском кладбище. В марте 1998 года мощи были эксгумированы и доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в храм на территории Покровского монастыря и помещены в специальную гробницу (раку). Покровский монастырь сегодня бережно хранит мощи Матроны Московской, к которым стекаются ежедневно сотни верующих. У нее православные просят о помощи в делах, о сохранении брака, о материнстве, об избавлении от пьянства и наркотической зависимости.

Распечатать страницу