«Югра» расстается с бывшим «ястребом» Артуром Лаутой

«Югра» расстается с бывшим «ястребом» Артуром Лаутой

Дата публикации 18 октября 2017 14:48 Источник фото rsport.ria.ru

Бывший форвард «Авангарда» Артур Лаута в ближайшее время может покинуть «Югру», куда перешел меньше месяца назад. Причина — в драке, участником которой стал хоккеист.

Артур Лаута в ближайшее время может покинуть ханты-мансийскую «Югру», пишет «Чемпионат». Клуб остался недоволен недисциплинированным поведением 21-летнего нападающего за пределами ледовой площадки. По неофициальной информации, спортсмен стал участником драки, во время которой сломал руку. 

Напомним, что Лаута перешел в «Югру» из «Авангарда» в конце сентября после конфликта с главным тренером омичей Андреем Скабелкой. И хотя президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев опроверг «разборки» между наставником и игроком, тот факт, что нападающий достаточно быстро сменил клуб, говорит об обратном.   

За клуб из Ханты-Мансийска форвард провел три игры, в которых очков не набрал. Контракт был рассчитан на два года. Всего в КХЛ Артур Лаута сыграл в 79 матчах, набрав 9 (7 + 2) очков при показателе полезности «–4».

ранее по теме

«Авангард» расстался с Фищенко и Осиповым

«Авангард» расстался с Фищенко и Осиповым

Руководство омского хоккейного клуба отправило форварда Ивана Фищенко в «Адмирал» в обмен на денежную компенсацию. Также «Авангард» расстался с защитником Александром Осиповым, который перешел в «Спартак».



Распечатать страницу