В Омской области водитель, сбивший насмерть велосипедиста, отправится в колонию-поселение

В Омской области водитель, сбивший насмерть велосипедиста, отправится в колонию-поселение

Дата публикации 18 октября 2017 16:10 Автор

Тарский суд признал виновным 25-летнего водителя в нарушении правил дорожного движения. Из-за пьяного нарушителя погиб 58-летний велосипедист. За совершенное преступление водителю назначили лишение свободы на 2,6 года.

Как рассказали в облпрокуратуре, в Тарском городском суде было установлено, что 8 июня 2017 года в вечернее время 25-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения управлял личным автомобилем ВАЗ-21063.

«Двигаясь по одной из улиц Тары со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за транспортным средством, он не учел дорожные условия и, не справившись с управлением, допустил съезд автомобиля на обочину, где сбил ехавшего на велосипеде в попутном направлении 58-летнего мужчину», — уточнили в надзорном ведомстве.

От полученных телесных повреждений велосипедист скончался. Вину в совершении преступления водитель признал полностью.

Тарский городской суд также признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). И назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме того, суд лишил его права в течение 1 года 6 месяцев управлять транспортными средствами.

ранее по теме

В Омске женщина на иномарке сбила мальчика-велосипедиста

В Омске женщина на иномарке сбила мальчика-велосипедиста

ДТП с участием несовершеннолетнего случилось в Советском округе. Школьник ехал по встречной полосе, когда его сбил «Ниссан». Ребенок получил серьезные травмы, за его жизнь борются врачи.


Распечатать страницу