В Омской области 100 молодых семей получат «жилищные» выплаты

В Омской области 100 молодых семей получат «жилищные» выплаты

Дата публикации 18 октября 2017 18:01 Автор Фото Раиса Емельянова

Омский регион в 2018 году примет участие в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище». Минстрой РФ направит на «жилищные» социальные выплаты омичам более 30 млн рублей, область выделит 52,5 млн.

Как сообщили в региональном минстрое, в настоящее время формируется список потенциальных получателей государственной поддержки.

«Принять участие в программе могут семьи, в которых возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Кроме того, один из членов семьи должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Решение о включении в перечень очередников принимается органами местного самоуправления, и заявления подаются в администрацию по месту жительства. Еще одно условие для получения субсидии — наличие стабильных доходов или сбережений», — пояснили в профильном ведомстве.

По прогнозу специалистов минстроя, государственную поддержку на улучшение жилищных условий в 2018 году смогут получить не менее 100 молодых семей. Размер субсидии зависит от количества членов в семье, в среднем она составит 760 тыс. рублей.

Полученные средства можно использовать для оформления ипотеки, приобретения квартиры либо строительства собственного дома.

читайте также

В Омской области льготники получат жилищные сертификаты

В Омской области льготники получат жилищные сертификаты

Сертификаты на покупку жилья предоставят переселенцам и ликвидаторам последствий аварии в Чернобыле. На эти цели из федерального бюджета выделено более 53 млн рублей. Выплаты составят от 1 млн 350 тыс. до 2 млн 946 тыс. рублей.

 


Распечатать страницу