Александр Бурков в столице договорился о деньгах на строительство в Омске школы и садиков

Александр Бурков в столице договорился о деньгах на строительство в Омске школы и садиков

Дата публикации 19 октября 2017 07:15 Автор Фото Сергей Мельников

В Минстрое РФ рассмотрели вопрос финансирования объектов капитального строительства в Омске по программе «Жилище». Городу обещали дать денег на возведение школы и двух детских садов.

После проведенного в Правительстве РФ совещания по подготовке к отопительному сезону врио губернатора Омской области Александр Бурков передал министру строительства РФ Михаилу Меню заявку на выделение средств для строительства трех социальных объектов в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

«Разговор получился конструктивный. Львиную долю даст федерация, а от 15 до 20% средств от стоимости строительства объектов будем изыскивать из областного бюджета на 2018 год. Региональному минстрою поручено оперативно провести работу, чтобы мы попали в программу "Жилище" на следующий год», — сообщил Александр Бурков.

Как пояснили в минстрое Омской области, в заявку на субсидирование включено строительство общеобразовательной школы по ул. Завертяева на сумму более 226 млн рублей и двух детских садов: в микрорайоне № 13 Кировского округа и на улице Краснознаменной в Омске — на сумму 100 млн рублей.

Строительство таких объектов необходимо на новых площадках комплексной жилой застройки, и решить вопрос финансирования можно в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской федерации» ФЦП «Жилище».

Ранее по теме

Для строительства новых школ Омску нужно 22 миллиарда рублей

Для строительства новых школ Омску нужно 22 миллиарда рублей

Лишь тогда всех учеников удастся перевести на обучение в одну смену. Всего в городе необходимо возвести 19 новых школ на 1000-1200 мест.

Распечатать страницу