Железнодорожники отменяют скорый поезд Омск—Новосибирск до декабря

Железнодорожники отменяют скорый поезд Омск—Новосибирск до декабря

Дата публикации 19 октября 2017 14:24 Автор

Скорый дневной поезд № 248/247 сообщением Омск – Новосибирск, назначенный на летний период 2017 года как сезонный, отменяется с 14 ноября. Вернется он 10 декабря уже под другим номером.

Как пояснили в службе корпоративных коммуникаций Западно-сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», указанный скорый носил сезонный характер, перевозя пассажиров в летнее время.

«Согласно новому графику движения поездов на 2018 год, с 10 декабря 2017 года поезд № 248/247 сообщением Омск – Новосибирск будет курсировать круглогодично и поменяет свою нумерацию на № 147/148», — рассказали в компании.

Таким образом, никаким сезонным изменениям график курсирования поезда теперь подвергаться не будет. При этом периодичность движения поезда останется прежней: отправлением из Омска по вторникам, четвергам, воскресеньям, из Новосибирска – по средам, пятницам, понедельникам.

Читайте также

 «Трансмашхолдинг» представил президенту новую электричку ЭП2Д

«Трансмашхолдинг» представил президенту новую электричку ЭП2Д

Одна из главных проблем в сфере пассажирских перевозок – физический износ и моральное устаревание подвижного состава. Об этом Президент России Владимир Путин сообщил на недавнем заседании президиума Госсовета, посвященном вопросам перевозок.

Распечатать страницу