Руководителя омской компании подозревают в неуплате налогов на 60 млн рублей

Руководителя омской компании подозревают в неуплате налогов на 60 млн рублей

Дата публикации 19 октября 2017 15:44 Автор

По версии следствия, руководитель предприятия в 2013 – 2015 годах предоставил в налоговую недостоверные сведения. Он уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 59 миллионов рублей.

Как сообщили в региональном следкоме, уголовное дело возбуждено в отношении директора ООО «Сибирская строительно-сырьевая компания», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов).

«По версии следствия, в 2013 – 2015 годах подозреваемый, предоставив в налоговый орган недостоверные сведения, уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 59 миллионов рублей», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время следователем по месту работы и жительства подозреваемого проведены обыски, изъята документация, а также электронные носители информации, представляющие интерес для следствия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование продолжается. Отметим, санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте также

Омичи за девять месяцев заплатили налогов в бюджет региона на 45 миллиардов

Омичи за девять месяцев заплатили налогов в бюджет региона на 45 миллиардов

За сентябрь 2017 года консолидированный бюджет Омской области пополнили на 4,6 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом, поступления растут.

 

Распечатать страницу