На строительстве детсада в «Рябиновке» ежедневно трудятся 120 специалистов

На строительстве детсада в «Рябиновке» ежедневно трудятся 120 специалистов

Дата публикации 19 октября 2017 16:41 Автор

Возведение современного дошкольного учреждения в микрорайоне комплексной жилой застройки «Рябиновка» идет полным ходом. Кирпичная кладка завершена, продолжается монтаж кровли.

Как сообщили в мэрии, помимо того что завершена кладка стен, подведены и необходимые инженерные коммуникации — сети водо-, тепло, электроснабжения, на 80% закончена установка энергоэффективных пластиковых окон, продолжается монтаж кровли.


«Параллельно занимаемся благоустройством. Здесь будет оборудовано 18 площадок для прогулок со всеми необходимыми верандами и малыми архитектурными формами. Также проведем высадку зеленых насаждений, устроим газона. Детсад оснащается оборудованием исключительно российского производства в рамках государственной программы по импортозамещению», — рассказал директор департамента строительства Илья Трушников.

Он также добавил, что работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Их финансирование ведется из бюджета города. Сумма инвестиций составляет порядка 190 миллионов рублей. Дошкольное учреждение рассчитано на 310 юных омичей.

читайте также

Омский частный детсад впервые примет участие в конкурсе президентских грантов

Омский частный детсад впервые примет участие в конкурсе президентских грантов

Особенностью проекта, подготовленного частным детским садом «Дракоша» для участия в конкурсе по направлению «Продвижение родительского просвещения», станет совместная деятельность детей, родителей и педагогов-тренеров.

 


 

 

 

 

Распечатать страницу