Защитник Чудинов и «форвард» Медведев не помогли «Авангарду» переиграть «Спартак»

Дата публикации 20 октября 2017 07:28 Источник фото spartak.ru

В первом матче выездной серии «Авангард» уступил «Спартаку» со счетом 3:2. на льду у омичей дебютировал защитник Максим Чудинов, а капитан Евгений Медведев выступил в первом звене с Пережогиным и Кугрышевым.

По мнению хоккейных экспертов, переход 27-летнего защитника Максима Чудинова из СКА в «Авангард» стал наиболее яркой трансферной новостью последней недели. Накануне матча со «Спартаком» защитник присоединился к омичам и в этот же день дебютировал в составе команды.

Испытывая серьезные трудности с нападением (список травмированных пополнили Валентин Пьянов и Михаил Фисенко), новичка тренерский штаб «ястребов» перевел капитана Евгения Медведева на позицию центрального защитника в первое звено вместе с Кугрышевым и Пережогиным. И уже не шестой минуте с передачи Пережогина капитан открыл счет в матче. В середине периода Деннис Эверберг сделал счет на табло 0:2 в пользу гостей, и на этом успех «Авангарда» закончился.

Во втором периоде хозяева отыграли обе шайбы, а на последней минуте третьего в большинстве забили победную.

Несмотря на поражение команды, первый матч для Чудинова прошел вполне успешно: дважды он угрожал воротам соперника и провел четыре силовых приема – больше, чем другие «ястребы».