В Омске пройдут региональные соревнования по радиоуправляемым автомоделям

В Омске пройдут региональные соревнования по радиоуправляемым автомоделям

Дата публикации 20 октября 2017 10:11 Автор Источник фото nntu.ru

На областной станции юных техников 21–22 октября пройдет кубок Кубок Омской области года по радиоуправляемым микроавтомоделям с электродвигателем. В соревнованиях будут участвовать более 50 автомоделистов из Омска и районов области.

Как сообщили в региональном минобразования, в соревнованиях примут участие свыше 50 участников из Омска и районов области. К участию в каждом этапе соревнований допускаются независимо от возраста все желающие, кто имеет хотя бы одну модель, соответствующую требованиям правил проведения соревнований по шоссейным микроавтомоделям с электродвигателем.

«К соревнованиям допускаются модели следующих классов: ралли 1/18 (младшая возрастная группа), допускаются участники не старше 14 лет на день проведения первого этапа, ралли 1/18 и багги 1/18. Каждому участнику разрешается выступать с моделями разных классов», — пояснили организаторы соревнований.

На каждом этапе соревнований будет разыгрываться личное первенство в каждом классе моделей. Победители и призеры соревнований получат дипломы и памятные призы.

Отметим, торжественное открытие соревнований состоится в субботу, 21 октября в 15:00. С 15:30 и до 18:00 — старты моделей.

В воскресенье, 22 октября, старты начнутся в 10:00, а завершатся в 18:00.

читайте также

Омские аэросани летают со скоростью свыше 200 километров в час

Омские аэросани летают со скоростью свыше 200 километров в час

В нашем городе завершилось Всероссийское первенство по автомодельному спорту в классах моделей аэросаней. В итоге почти весь пьедестал заняли воспитанники омских кружков и секций.

 


 

Распечатать страницу