В омском парке устроят каток-сюрприз

В Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, традиционно радующем омичей и в зимний период, в этом году обустроят новую забаву – каток, расположенный прямо в парковой зоне.Устроители пообещали, что ни одно дерево не пострадает.

«Такого в Омске раньше, пожалуй, никогда не делали. Мы планомерно выполняем программу развития муниципальных парков, пытаемся использовать оригинальные идеи, чтобы привлечь горожан и гостей Омска. Этот каток станет добрым сюрпризом для наших земляков. Также хочу специально отметить, что при реализации проекта ни одно дерево не пострадает», — рассказал исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Оригинальный каток откроют в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в Октябрьском округе. Причем работы по его сооружению уже начались, невзирая на пока теплую и дождливую погоду.


По информации департамента культуры Омска, сейчас рабочие готовят будущую ледовую площадку. Выполнено выравнивание основания, произведена отсыпка песком. Ледовая дорожка будет проходить между деревьями непосредственно в парковой зоне, примыкающей к улице Масленникова. Затем администрация планирует провести монтаж необычной светодиодной подсветки.


Будет ли организовано место для переобувания гостей парка и прокат коньков,  пока неизвестно. Однако в Москве, где уже давно устраивают похожие ледовые забавы на месте дорожек и тропинок столичных парков, подобные удобства зачастую не предусмотрены.

URL: http://omskregion.info/news/54415-v_omskom_parke_ustroyat_katok_syurpriz/
Дата публикации:20/10/2017 11:24
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:http://www.ohtapark.ru