Администрация омского «Фестиваля» опровергла «минирование» центра

Администрация  омского «Фестиваля» опровергла «минирование» центра

Дата публикации 20 октября 2017 11:57 Автор Источник фото http://photos.wikimapia.org/

В ТЦ «Фестиваль» утром 20 октября началась эвакуация людей. Пришедшие к открытию покупатели и продавцы вынуждены были покинуть здание из-за того, что там сработала пожарная сигнализация.

«В Омске продолжаются эвакуации в торговых центрах и других заведениях с массовым пребыванием людей. Как стало известно Ом1.ru, только что начали выводить персонал и ранних покупателей в ТЦ «Фестиваль», находящемся на улице 70 лет Октября», — сообщил в новостной ленте Ом1.

Несмотря на отсутствие подтверждения о ЧП из Управления МЧС по Омской области и УМВД, наши коллеги напомнили омичам, что после 10 сентября этого года по городу прокатилась волна ложных сообщений о заминированиях. В том числе горизбиркома, из-за чего в разгар подсчета голосов силовики вынуждены были срочно эвакуировать сотрудников.

Как выяснил «ОМСКРЕГИОН», ничего чрезвачайного в ТЦ «Фестиваль» сегодня не произошло.Эвакуация была всего лишь плановыми противопожарными учениями.

«Такие учения проводятся в нашем комплексе как минимум раз в год. Люди, прежде всего персонал центра, должны уметь на практике разумно действовать в случае реального пожара. И помогать покупателям правильно покидать здание. Сегодня мы убедились, что персонал хорошо усвоил правила противопожарной безопасности, все действовали грамотно, эвакуация прошла успешно», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в администрации торгового комплекса.

Стоит ли  СМИ из-за плановых учений напрасно пугать читателей, когда в стране, увы, периодически случаются реальные  минирования и теракты – вопрос риторический. 

Распечатать страницу