Почти 5 тысяч омичей помылись в муниципальных банях в этом году

Почти 5 тысяч омичей помылись в муниципальных банях в этом году

Дата публикации 20 октября 2017 13:14 Автор Фото Сергей Мельников

По программе адресной социальной поддержки омичей льготные талоны на посещение муниципальных бань получили 4 716 человек за 9 месяцев текущего года. «Помывка на льготных условиях» предполагает скидку в половину стоимости банного тарифа.

Помощь в виде льготных талонов  на посещение муниципальных бань с  2003 года полагается жителям региона, проживающим в неблагоустроенных и полублагоустроенных жилых помещениях. Льготой имеют право воспользоваться инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малообеспеченные граждане и пенсионеры. С каждым годом своим правом помыться по сниженной цене пользуются все больше омичей.

Работу по назначению льготы проводит городской Центр социальной поддержки населения.  Специалисты департамента общественных отношений и социальной политики Омска сообщили, что гражданам выдаются именные талоны на год. Льгота составляет 50 процентов от действующего тарифа — 200 рублей на взрослого человека и 100 рублей на ребенка до 7 лет.

«Сегодня в городе Омске работают два банных комбината, объединяющие 16 муниципальных бань. Сохраняется тенденция увеличения числа получателей льготы. Например, если в 2008 году талоны получили 1 789 человек, то в 2014 — 2016 годах около 5000 человек. За 9 месяцев 2017 года 4 716 человек получили льготные талоны. Традиционно больше других льготой пользуются пенсионеры — 3 146 человек (67%)», — отметила директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

Для получения льготных талонов на посещение муниципальных бань необходимо обратиться в отделы городского Центра социальной поддержки населения по месту жительства по следующим адресам в округах:

- Кировский (ул. Дмитриева, д. 11/7, тел. 70-34-53);

- Ленинский (ул. Братская, д. 13, тел. 43-17-11);

- Октябрьский (ул. 4-я Транспортная, д. 1а, тел. 54-02-98);

- Советский (пр. Мира, д. 35б, тел. 22-18-40);

- Центральный (ул. Фрунзе, д. 93, тел. 21-19-79).

Все о том, кому полужена льгота, как ее получить, какие еще существуют меры социальной поддержки на официальном сайте учреждения. Сведения о муниципальных банях размещены здесь.

Читайте также

Омичи стали реже ходить в баню, но больше платить за интернет

Омичи стали реже ходить в баню, но больше платить за интернет

Омскстат подвел промежуточные итоги потребления омичами платных услуг. Выяснилось, что больше денег горожане стали тратить на ЖКХ, телекоммуникационные услуги и ремонт. Зато они стали меньше ходить в бани и ателье, пользоваться услугами гостиниц.

Распечатать страницу