Омские спасатели приглашают на тематический геоквест

Омские спасатели приглашают на тематический геоквест

Дата публикации 20 октября 2017 14:01 Автор

Десять команд смогут принять участие в геоквесте с говорящим названием «История пожарной охраны города Омска» во вторник, 24 октября. Игра, организованная МЧС и библиотекой имени Пушкина, рассчитана на взрослых.

Примет участие в геоквесте, который стартует 24 октября на площади у библиотеки имени Пушкина, около 10 команд. Участники маленького путешествия по историческим местам и достопримечательностям центра Омска — молодые сотрудники МЧС России (выпуск 2017 года), волонтеры, добровольцы и другие команды. Во время квеста им предстоит отвечать на вопросы и выполнять практические задания. Игра продлится 2 часа.

Называется квест географическим потому, что командам необходимо будет определить расположение на местности искомого объекта и сделать фотоснимок на его фоне. В команду может входить не более 5 человек. Организаторы предупреждают, что у участников должны быть с собой телефон с камерой и интернет-соединением, установленными на нем мессенджерами Viber или WhatsApp, USB-шнур для подсоединения к компьютеру.

Подать заявку на участие можно на электронную почту ond-lao@mail.ru или mchs.pro@mail.ru и зарегистрироваться по телефону 8-983-5623043.

При этом необходимо указать название команды, количество участников, капитана команды и номер телефона для связи. Регистрация прекращается в 20:00 часов 22 октября.

Мероприятие такого формата главное управление МЧС России по Омской области проводит впервые, при поддержке Омской областной научной библиотекой имени А. С. Пушкина. Организаторы надеются, что оно поможет популяризовать работу пожарных и спасательных служб и повысит общекультурную эрудицию участников.

Распечатать страницу