Александр Бурков под проливным дождем открыл мини-стадион

Александр Бурков под проливным дождем открыл мини-стадион

Дата публикации 20 октября 2017 14:55 Автор Фото Алексей Пантелеев

Врио губернатора, приехав на север Омской области, посетил окрестности Тары. Здесь на территории детского лагеря «Лесная поляна» на средства «Газпрома» была построена современная спортивная площадка.

Во время визита на север Омской области врио губернатора Александр Бурков приехал в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Лесная поляна» в окрестностях Тары. Здесь состоялось открытие мини-стадиона, построенного на средства «Газпрома» по программе «Газпром—детям». Несмотря на начавшийся дождь, Александр Бурков выступил с приветственным словом, перерезал праздничную ленточку и открыл первые соревнования на стадионе.

«Как нас уверяли инвесторы, это будет стадион круглогодичного использования, — выступил врио губернатора, выразив благодарность спонсору объекта. — Сегодня мы видим, что погода это решила проверить на деле. Но, как говорят спортсмены, игра состоится при любой погоде. Мы видим действительно современную площадку, на которой ребята могут играть и летом, и зимой. За год через этот лагерь проходят порядка 800 ребятишек. Спасибо всем тем, кто принимал в этом участие! Давайте заниматься спортом, невзирая на погоду и время года! Те высокие достижения в спорте, которые были получены омичами — это результат работы тренеров детских команд, тех организаторов, которые сегодня создают условия для занятия спортом».

Врио губернатора также вручил юным тарчанам, выполнившим норматив, золотые знаки ГТО и подарил детскому лагерю новый спортивный инвентарь. Как сообщили на мероприятии, ежегодно из бюджета района на приобретение спортинвентаря и обновление материально-технической базы выделяется до 3 млн рублей.

«Просьба построить здесь такой мини-стадион шла от всех глав северных районов Омской области, — также выступил глава Тарского района Евгений Лысаков. — Потому что «Лесная поляна» — единственный оздоровительный лагерь на севере области круглогодичного действия. И здесь отдыхают и оздоравливаются дети девяти районов».

Директор детского лагеря Андрей Цыганков передал еще одни пожелания тарчан по строительству здесь лыжероллерной трассы и бассейна, после чего гости перерезали «красную ленточку».

Кроме того, находясь в «Лесной поляне», Александр Бурков провел совещание с министрами регионального правительства и главами районов. А одним из незапланированных пунктов его поездки стал визит в мемориальный дом-музей Михаила Ульянова.

Распечатать страницу