Омская область готовится к старту сезона охоты

Омская область готовится к старту сезона охоты

Дата публикации 20 октября 2017 15:51 Автор Источник фото forum.guns.ru

В регионе 28 октября открывается зимний сезон охоты. Омичи смогут охотиться на лисицу, волка, енотовидную собаку, зайца, норку, белку и ондатру. Инспекторы напоминают о правилах охоты и последствиях их нарушения.

Управление по охране животного мира предупреждает, что для охоты нужно иметь при себе соответствующее разрешение.

Несмотря на ежегодные предупреждения, жители региона продолжают нарушать правила проведения охоты. В ноябре это случается особенно часто: в этом месяце сотрудники управления по охране животного мира составляют свыше 100 протоколов.

Наиболее частыми нарушениями являются отсутствие необходимой для охоты документации и неправильная транспортировка оружия.

За несоблюдение правил жители региона будут вынуждены платить крупные штрафы.

В случае отсутствия разрешения на охоту нарушитель может заплатить штраф в размере от 500 до 4 000 рублей. А за повторное нарушение штраф составит от 4 000 до 5 000 рублей с возможной конфискацией оружия. Кроме того, нарушители могут и вовсе лишиться права на охоту в течение нескольких лет.

читайте также

В Омской области за открытием охоты будет следить нацгвардия

В Омской области за открытием охоты будет следить нацгвардия

Открывающийся в регионе сезон охоты пройдет под жестким контролем стражей порядка. За нарушения правил охоты будут выписываться крупные штрафы. Тех, кого поймают за незаконной охотой, могут отправить в тюрьму.

 


 

Распечатать страницу