Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 октября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 октября

Дата публикации 21 октября 2017 08:03 Автор Источник фото vk.com/ogon_voda_omsk

Концерт группы «Любэ», выставка моды, конкурс восточных танцев и актерский кастинг. В кинопрокат выходит фильм от режиссера «Кухни» и «О чем говорят мужчины» Дмитрия Дьяченко. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Стань актером

Молодежный театр «ШуМиМ» проводит набору в труппу. 21 октября с 16:00 до 18:00 ждут тех, кому от 14 до 17 лет. Нужно выучить наизусть стихотворение, прозу, басню или другое произведение (одно на выбор). 22 октября в 17:00 на организационное собрание могут прийти те, кому 18 лет и более. Необходима предварительная запись. Прошедшие прослушивания посетят 10 занятий в студии (по вторникам с 19:00 и по субботам с 18:00). 25 ноября они представят постановку, и лучшие будут приняты в труппу театра на постоянной основе. Занятия в студии для подростков бесплатные, для взрослых — 200 рублей за встречу. Телефон для справок: 8-960-993-20-07.

Где: Дворец искусств им. А. М. Малунцева, пр. Мира, 58

Когда: 21 и 22 октября


«Любэ»


Концерт, посвящен юбилею Николая Расторгуева. В феврале этого года артисту исполнилось 60 лет. Музыканты исполнят как уже популярные композиции, так и совсем новые.

Где: Концертный зал

Когда: 21 октября с 19:00


«Блеск сапфира»


В Омске пройдет очередной конкурс по восточным танцам «Блеск сапфира». Профессиональное жюри из шести городов двух стран определит лучших танцовщиц профильной Лиги профессионалов (bellydanceliga.ru). Зрители увидят сольные выступления, а также дуэты и групповые танцы. Первый день будет посвящен детским номинациям (до 12 лет), второй — тем, кто старше, и взрослым. Стоимость билета — 200 рублей. Начало программ — в 9:00.

Где: Дворц культуры им. Красной Гвардии, ул. Лобкова, 5

Когда: 21 и 22 октября


«Сокровищница моды»


Музейный проект посвящен истории повседневности, быта, моды, образа сибирского жителя конца XIX — начала XXI века. В создаваемой экспозиции можно увидеть, как происходили процессы изменения мировоззрения и моды в течение жизни нескольких поколений, как менялась технология производства костюма и его восприятие. Кроме этого, вниманию посетителей будут представлены уникальные образцы современной моды и дизайна, созданные руками дизайнеров Омской школы дизайна.

Где: Институт дизайна и технологий, 2 корпус

Когда: 24 октября в 16:00


Последний богатырь

События фильма происходят в наши дни. Главный герой — молодой человек по имени Иван живет совершенно обычной жизнь рядового офисного сотрудника. Однажды Иван оказывается в загадочном мире под названием Белогорье, где живут все герои русских народных сказок, как добрые, так и злые. Тут молодому герою предстоит познакомиться со многими интересными жителями сказочного мира, встретиться с Добрыней Никитичем, и противостоять главному злодею — Кощею Бессмертному.

Режиссер фильма — Дмитрий Дьяченко, известный зрителю по сериалу «Кухня», фильмам «Кухня в Париже» и обеим частям «О чем говорят мужчины». Фильм является интересным смешением нескольких жанров, таких как сказка, приключения, комедия и экшен.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 26 октября


«Уральские пельмени»


pelmeny.net

Чемпионы Высшей лиги КВН, победители «Кубка суперчемпионов КВН», неоднократные призеры музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН», а нынче просто неутомимые поставщики хорошего настроения и юмора «Уральские пельмени» выступят в Омске.

В 2009-м команда приходит к решению создать собственное юмористическое шоу на СТС. В год иногда выходило до полутора десятков программ. И практически ни одной проходной. Все так или иначе становились заметным культурным событием в сфере развлечений. В 2013-м «Академия российского телевидения» вручает «Пельменям» престижнейшую международную теленаграду «ТЭФИ — Содружество», а журнал Forbes включает их в рейтинг «50 главных российских знаменитостей».

Где: Концертный зал

Когда: 27 октября с 20:00


Распечатать страницу