В Омске пройдет международный турнир по самбо на призы Пушницы

В Омске пройдет международный турнир по самбо на призы Пушницы

Дата публикации 20 октября 2017 16:29 Автор Источник фото http://dokonline.com

В спортивном комплексе «Красная звезда» 27 октября состоится открытие турнира по самбо на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы. В турнире примут участие спортсмены из России и Казахстана.

Сильнейшие самбисты из 14 регионов России и из Республики Казахстан соберутся в Омске и поборются за звание чемпиона турнира. Медали будут разыграны в нескольких весовых категориях.

Омск на турнире представят самбисты городских спортивных клубов, школ и сильнейшие спортсмены из высших и средних учебных заведений.

В день открытия желающие смогут сфотографироваться с почетным жителем Омска и заслуженным мастером спорта Александром Пушницей и получить его автограф. 

Кроме того, на стадионе «Красная звезда» в рамках турнира будет проведен футбольный матч между сборной администрации города и друзьями-спортсменами Александра Пушницы.

«Приятно осознавать, что Омск является одним из немногих городов в нашей стране, где проводятся соревнования по самбо такого высокого уровня. Несомненно, в этом заслуга Александра Михайловича Пушницы. Его спортивные достижения и авторитет служат сохранению популярности самбо на территории нашего города и по всей стране», — отмечает директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Программа турнира:

27 октября

10:00 - поединки в весовых категориях до 52, 62, 74 кг (спортивное самбо); до 57, 68 кг (боевое самбо);

17:00 – торжественное открытие соревнований;

17.30-20.00 – поединки за 3-е место, финал, награждение.

28 октября

10:00 – поединки в весовых категориях до 57, 68, 82 кг (мужчины); до 74 кг (боевое самбо).

29 октября

10:00 – поединки в весовых категориях до 90, 100, +100 кг (мужчины); до 82 кг (боевое самбо); по окончании – борьба за 3-е место, финал, награждение, закрытие соревнований.

ранее по теме

В Омске в турнире памяти Александра и Никиты Петровых участвовали 120 самбистов

В Омске в турнире памяти Александра и Никиты Петровых участвовали 120 самбистов

Борцы из семи субъектов Сибирского и Уральского федеральных округов приняли участие в XI Юношеском турнире по самбо памяти Александра и Никиты Петровых, который состоялся 8 апреля в спортивном комплексе «Динамо».

Распечатать страницу