Омичи простояли в пробке на проспекте Маркса почти три часа

Омичи простояли в пробке на проспекте Маркса почти три часа

Дата публикации 20 октября 2017 17:22 Автор Фото Сергей Мельников

«Яндекс» изучил ситуацию на омских дорогах на этой неделе. Самый длинный затор, в 4,2 км, образовался на метромосту, а самая продолжительная, почти 3-часовая пробка — на Карла Маркса.

На неделе с 16 по 20 октября максимальная загруженность дорожного движения в Омске была вечером в понедельник и вторник, когда пробки достигали 7 баллов. В вечерние часы пик в среду и четверг заторы составили 6 баллов. По утрам с понедельника по среду были 6-балльные пробки, а в четверг и пятницу — 5-балльные.

Согласно представленным сервисом данным, пробка-рекордсменка по протяженности образовалась 19 октября в 18:30 на улице Булатова, мосту имени 60-летия Победы, улице Конева, от Фрунзенского моста до улицы 70 лет Октября. Омичи преодолевали ее за 2 часа 20 минут.

Немного короче был затор 16 октября около 9 часов утра на улице Конева, метромосту, улице Фрунзе, от поворота к ТК «Континент» до ул. Герцена. В ней автомобилистам пришлось провести 2 часа 10 минут.

Замыкает тройку лидеров затор протяженностью 3,7 км, возникший 17 октября около 18:30 в центре города. Омичи стояли на проспекте Карла Маркса, Театральной площади, на Комсомольском мосту, улицах Гагарина, Интернациональной и Красный Путь (от улицы Потанина до улицы Фрунзе). В ней омичи стояли два часа.

Еще две пробки выделил «Яндекс». Обе протяженностью 2,8 км. Одна из них образовалась 19 октября около 13:30 и растянулась по Русско-Полянскому тракту от стелы «Омск» до моста через приток реки Иртыш. В ней автомобилисты провели 1 час 50 минут.

Вторая пробка образовалась 16 октября около 9:30 и растянулась по проспекту Карла Маркса, Театральной площади, Комсомольскому мосту, улице Гагарина, от улицы Потанина до улицы Герцена. Здесь омичам пришлось провести рекордные 2 часа 40 минут.

Распечатать страницу