Минимущества покупает квартиры для воспитанников омских детских домов

Минимущества покупает квартиры для воспитанников омских детских домов

Дата публикации 20 октября 2017 17:08 Автор Источник фото минимущества Омской области

В ноябре еще 40 омских выпускников детдомов получат ключи от новых квартир. 18 октября были объявлены 29 электронных аукционов на приобретение квартир для детей-сирот в новостройках. Прием заявок продолжится до 26 октября.

В ноябре  выпускники детских домов будут отмечать новоселье в квартирах, которые были приобретены минимуществом Омской области в микрорайоне «Амурский-2» по результатам электронных аукционов.

В Омской области с начала этого года очередникам из числа детей-сирот уже предоставлено 127 квартир. Кроме того, 25 квартир находятся на оформлении в Росреестре, 14 – на этапе приемки, 1 квартира – на этапе оформления госконтракта и 3 квартиры – на стадии предоставления.

По плану на 2017 год, бывшим воспитанникам детских домов будет предоставлено в общей сложности 239 квартир (с учетом  тех квартир, которые минимуществу удалось приобрести за счет экономии бюджетных средств на торгах). На эти цели из федерального и областного бюджетов будет израсходовано 307,6 млн рублей.

Как отметил глава минимущества Борис Смольников, аукционы на приобретение квартир детям-сиротам в 2017 году объявлялись практически еженедельно.

Добавим, с 2012 года (с момента передачи на региональный уровень полномочий по предоставлению квартир сиротам) выпускникам омских детских домов предоставлено более 1900 квартир. На строительство и приобретение готовых квартир из областного и федерального бюджетов было направлено свыше 2,3 млрд рублей, в том числе более 1,4 млрд рублей – из областного бюджета.

Читайте также

Бывшим воспитанникам омских детдомов вручили ключи от 51 квартиры

Бывшим воспитанникам омских детдомов вручили ключи от 51 квартиры

Сегодня, 13 сентября, больше полусотни очередников из числа сирот получили из рук губернатора Виктора Назарова ключи от новых квартир-студий. Стоимость каждой — более 1 млн 332 тыс. рублей.

Распечатать страницу