Департамент общественной безопасности просит омских водителей «переобуться»

Синоптики предупредили о понижении ночной температуры до стойких отрицательных величин. Пока не выросли очереди в шиномонтажные мастерские, есть время и смысл поменять резину на своих авто на зимнюю.

По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, заметное похолодание в Омской области ожидается уже 24–25 октября. А с выходных возможно выпадение снега и ледяного дождя.

Несморя на то, что законопроект, предусматривающий штрафы для автовладельцев за использование резины не по сезону, так и не был принят, своевременная замена шин на зимние является вопросом сохранения жизни и здоровья.

«Переобуть» машину многие автовладельцы, разумеется, могут и сами.  Однако многие омичи в силу отсутствия навыков и инструментов и нежелания пачкаться прибегают к услугам шиномонтажных мастерских.

Видимо, услуги «шиномонтажек» в ближайшие дни станут чрезвычайно востребованными, поэтому имеет смысл побеспокоиться о замене колес уже сейчас.

Департамент общественной безопасности Омска просит водителей при наступлении неблагоприятных погодных условий быть на дороге предельно внимательными и соблюдать дистанцию между машинами.

В случае возникновения экстренной ситуации, нужно обращаться в оперативный отдел единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 78-78-78. Оперативная служба ЕДДС работает круглосуточно.

Напоминаем также, что с 4 апреля управление транспортным средством, на котором отсутствуют опознавательные знаки «Шипы», влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

URL: http://omskregion.info/news/54439-departament_obchshestvennoy_bezopasnosti_prosit_om/
Дата публикации:20/10/2017 18:00
Автор:Татьяна Рейн
Фото:Сергей Мельников