На трассе в Омской области «ГАЗель» протаранила стоящий МАЗ: погибли три человека

На трассе в Омской области «ГАЗель» протаранила стоящий МАЗ: погибли три человека

Дата публикации 21 октября 2017 11:22 Автор

Смертельная авария произошла накануне вечером на автодороге Омск — Одесское. Пассажиры «ГАЗели» - женщина, мужчина и десятилетний мальчик погибли. Еще два человека в больнице. У виновника ДТП не было водительских прав.

В пятницу, 20 октября, в 19:15 часов в Одесском районе произошло ДТП, в результате которого погибли три человека. Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что в аварии виноват 35-летний водитель автомобиля «ГАЗель». Он двигался по автодороге Омск — Одесское и на 84-м километре врезался в стоящий на проезжей части грузовой автомобиль МАЗ с прицепом.

В результате ДТП 2 пассажира «ГАЗели» (женщина 1974 г. р. и мужчина 1978 г. р.) от полученных травм скончались на месте происшествия. За жизнь 10-летнего мальчика врачи боролись в медучреждении. Спасти школьника не удалось, ребенок получил несовместимые с жизнью травмы. Сам виновник аварии и еще один пассажир, 50-летний мужчина, находятся в больнице.

Отметим, что мужчина за руль микроавтобуса сел не имея водительских прав.

«Сотрудника Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля "ГАЗель" не имеет права управления транспортными средствами соответствующей категории. В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу